您所在的位置: 江西政协新闻网 >> 政协领导
王林森同志简历
编辑: 尹齐胜 来源: 江西政协新闻网 2010-04-08 16:32

     王林森,男,汉族,1947年5月生,江西樟树市人,现任江西省政协副主席。

      主要简历:

      1964年10月参加工作,1975年11月入党。湘潭大学中文系秘书专业在职大学毕业,大学文化程度。曾任湘潭市委政策研究室副主任;

      1986年12月-1987年11月任湘乡县委副书记;

      1987年11月-1989年3月任湘乡市委书记;

      1989年3月-1989年4月任何湖南省委政策研究室副厅级政研员;

      1989年4月-1991年3月江西省委办公厅秘书(副厅级);

      1991年3月-1993年6月任江西省委办公厅副主任;

      1993年6月-1994年11月任吉安地委副书记、行署专员;

      1994年11月-2000年8月任吉安地委书记;

      2000年8月-2002年1月任吉安市委书记、市人大常委会主任;

      2002年1月任江西省政协副主席、省委统战部长。

      2008年1月任江西省政协副主席。

     第十、十一届江西省委委员,中共十五大代表。

【相关报道】
[5288081]大江网友: 2015-04-10 04:30 发表评论:
此人是否退休

我来说两句:
[ 网友留言只代表个人观点,不代表大江网立场 ] 昵称:     
    请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
广告服务|设为首页| 您是第  位访客
江西省政协办公厅信息中心版权所有,未经允许不得复制或镜像 技术支持:大江网